English 中文 Español

Roland COIFFE
Roland COIFFE
Fondateur et Dirigeant


r.coiffe@rcassocies.com
+33 (0) 6 64 22 79 99
r.coiffe

Achats-Ventes, Relations Clientèles & Fournisseurs,
En Charge de l’Organisation.

 
 
Valérie BISME
Assistante Logistique


valerie@rcassocies.com

Back-Office Logistique, Relation Entrepôt,
Gestion des Stocks.

 

Valérie BISME
Nicolas BOISSONNEAU
Nicolas BOISSONNEAU
Responsable Commercial


n.boissonneau@rcassocies.com

Ventes et Relations Clients sur les Marchés Amériques,
Allemagne, et Moyen-Orient.

 

 
 
Vanessa DOTSABIDE
Assistante Commerciale


vanessa@rcassocies.com

Back Office Clients, Administration Ventes,
Commandes Primeurs, Relations Transitaires.

Vanessa DOTSABIDE
Thierry ENCINAS
Thierry ENCINAS
Responsable du Vignoble Bel-Air

Organisation des Travaux sur le Vignoble, Suivi de la Conversion du Domaine en Agriculture Biologique.

 
 
Marie Laure FAUCHÉ
Assistante Logistique et Administrative


marie@rcassocies.com

Administration Ventes, Suivi Logistique France.

Marie Laure FAUCHÉ
Enrica FIORETTI
Enrica FIORETTI
Assistante Commerciale


enrica@rcassocies.com

Responsable des Offres, Achats-Ventes, Relations Clients, Courtiers, Fournisseurs.

 

 
 
Noé PIERRON
Responsable Contrôle Qualité et Interface Entrepôt

Contrôle Qualité des Commandes, Relations Entrepôt, Suivi Préparation.

Noé PIERRON
Patricia SIMON
Patricia SIMON
Assistante Logistique


patricia@rcasscoies.com

Traitement des Achats, Back Office Fournisseurs.

 
 
Marianne WANGERMEZ
Responsable Comptable


comptable@rcassocies.com
Marianne WANGERMEZ


Mentions Légales - Creation Web : monwebsurmesure.com - © Roland Coiffe & Associés - 2013/17

ROLAND COIFFE & ASSOCIES - SAS au capital de 450.000,00 €
N° siret : 50856618900025 - RCS : Bordeaux B 508 566 189