Français English 中文

Roland COIFFE
Roland COIFFE
Fundador y gerente


r.coiffe@rcassocies.com
+33 (0) 6 64 22 79 99
r.coiffe

Compra-Ventas, Relación con los Clientes & Proveedores. Responsable de la Organización. 

 
 
Jean-Baptiste DE LAMY
Servicio Comercial


jbdelamy@rcassocies.com
Jean-Baptiste DE LAMY
Enrica FIORETTI
Enrica FIORETTI
Servicio Comercial


enrica@rcassocies.com

 

 

 
 
Jean-Marie GUYONNET
Servicio Comercial


jm@rcassocies.com
Jean-Marie GUYONNET
Karine PAILLAUGUE
Karine PAILLAUGUE
Servicio Comercial


karine@rcassocies.com
 
 
Anvay SAWANT
Servicio Comercial


anvay.sawant@rcassocies.com
Anvay SAWANT
Yingmeng XIE
Yingmeng XIE
Servicio Comercial


meng@rcassocies.com
 
 
Valérie BISME
Servicio Logistico


valerie@rcassocies.com
Valérie BISME
Vanessa DOTSABIDE
Vanessa DOTSABIDE
Servicio Logistico


vanessa@rcassocies.com

Back Office Clientes, Administración de Ventas,
Pedidos Primeurs, Relaciones transitorias. 

 

 
 
Marie Laure FAUCHÉ
Servicio Logistico


marie@rcassocies.com
Marie Laure FAUCHÉ
Patricia SIMON
Patricia SIMON
Servicio Logistico


patricia@rcasscoies.com

 

 

 
 
Stéphanie SIMON
Servicio Logístico


stephanie@rcassocies.com
Stéphanie SIMON
Nadège HELLIER
Nadège HELLIER
Servicio Contable


nadege@rcassocies.com
 
 
Marianne WANGERMEZ
Servicio Contable


comptable@rcassocies.com
Marianne WANGERMEZ
Alexandre URBAIN-DESCUBES
Alexandre URBAIN-DESCUBES
Responsable Informático


alexandre@rcassocies.com
 
 
Thierry ENCINAS
Responsable del Viñedo Bel –Air

Organización de Trabajos en la Viña, Seguimiento de la Conversión del Viñedo en Agricultura Biológica. 

 

Thierry ENCINAS
Noé PIERRON
Noé PIERRON
Responsable control de calidad e interface del almacén.

Control de Calidad de los Pedidos, Relación con el Almacén, Seguimiento de la Preparación de Pedidos

 


Notas legales © Roland Coiffe & Associés - 2013/18

ROLAND COIFFE & ASSOCIES - SAS au capital de 450.000,00 €
N° siret : 50856618900025 - RCS : Bordeaux B 508 566 189